Internationales Vienna Indor Classic 2017

03.11.2017 - 05.11.2017

Ab Freitag, den 03. November heißte es in der Postsporthalle „it´s Hockeytime!“ Das internationale Vienna Indor Classic 2017 öffnet seine Pforten. Wir freuen uns auf spannende Spiele und haben für euch heuer wieder ein hochkarätiges internationales Starterfeld am Start

Alle weiteren Einzelheiten zu dem Turnier in der Postsporthalle folgen in den nächsten Tagen, selbstverständlich ist das Turnier wie immer bei freiem Eintritt und wir freuen uns schon auf euren Besuch!

Alle weiteren Informationen zu der Veranstaltung und dem Rahmenprogramm folgen in den nächsten Tagen!

Herren A Herren B   Damen A Damen B   Spielzeit 2x20 Minuten
Austria Croatia   Austria WAC      
Slavia Praha Post SV Wien   AHTC Post SV Wien      
WAC Sweden   Neudorf Bohemians Praha      
Slovakia Bohemians Praha            
               
               
FREITAG     SAMSTAG     SONNTAG  
14:30 training Sweden   09:00 Sweden - Bohemians 09:30 Damen Spiel PL5
16:00 Austria-AHTC   09:50 AHTC-Wr. Neudorf 10:20
Herren Spiel PL7
16:50 Austria-Slovakia   10:40 WAC-Bohemians Praha 11:10 Herren Spiel PL5
17:40 Post SV-Bohemians Praha 11:30 Croatia-Post SV Wien 12:00 Damen Spiel PL3
18:30 Slavia Praha - WAC 12:20 Slavia Praha - Slovakia 12:50 Kindereinlage
19:20 Post SV Wien-Sweden 13:10 Austria-Wr. Neudorf 13:20 Herren Spiel PL3
20:10 Croatia-Bohemians Praha 14:00 Post SV Wien - WAC 14:10 Damenfinale
21:00 Austria-WAC   14:50 Post SV Wien-Bohemians Praha 15:00
Herrenfinale
      15:40 Austria-Slavia Praha

      16:30 Croatia-Sweden      
      17:20 WAC-Slovakia      
      18:10 Semi Final Damen 1    
      19:00 Semi Final Damen 2    
      19:50 Semi Final Herren 1    
      20:40 Semi Final Herren 2    
               
14:30 training Sweden 09:00 Sweden - Bohemians

16:00 Austria-AHTC 09:50 AHTC-Wr. Neudorf 09:30 Damen Spiel um Platz 5
16:50 Austria-Slovakia 10:40 WAC-Bohemians Praha 10:20 Herren Spiel um Platz 7
17:40 Post SV-Bohemians Praha 11:30 Croatia-Post SV Wien 11:10 Herren Spiel um Platz 5
18:30 Slavia Praha - WAC 12:20 Slavia Praha - Slovakia 12:00 Damen Spiel um Platz 3
19:20 Post SV Wien-Sweden 13:10 Austria-Wr. Neudorf 12:50 Kindereinlage
20:10 Croatia-Bohemians Praha 14:00 Post SV Wien - WAC 13:20 Herren Spiel um Platz 3
21:00 Austria-WAC 14:50 Post SV Wien-Bohemians Praha 14:10 Damenfinale


15:40 Austria-Slavia Praha 15:00 Herrenfinale


16:30 Croatia-Sweden



17:20 WAC-Slovakia



18:10 Semi Final Damen 1



19:00 Semi Final Damen 2



19:50 Semi Final Herren 1



20:40 Semi Final Herren 2

Zurück