Internationales 3 Königs Nachwuchsturnier in der Posthalle

30.12.2019 19:38 von Norbert Grüner

Am vergangenen Wochenende gaben sich die  Nationalteams aus Österreich, Tschechien, der Slowakei und Kroatien ein Stell dich ein in der Posthalle, so geht es im neuen Jahr gleich mit dem nächsten Schlager weiter, dieses Mal das internationale 3 Königsturnier für die Nachwuchsmannschaften der U10, U10W, U12 und U14w. Bei dem Postturnier freuen wir uns Mannschaften aus Irland, Ungarn, Deutschland und aus Österreich begrüßen zu dürfen. Also, wie lautet die Devise für das kommende Wochenende – Ab in die Posthalle und unseren Nachwuchs und den Nachwuchs unserer Gäste tatkräftig unterstützen, wie immer in der Posthalle wird es euch bei abwechslungsreichen Spielen an Nichts fehlen.

Wir und unsere Gäste freuen uns auf euer Kommen!!!

Euer Post SV

Mannschaften und Spielplan

U14w/ MA 

U12m / KB

U10w/ MC U10m/ KC

Post SV

Post SV

Post SV
Post

WAC 


WAC

WAC 
WAC

SV Arminen


RW München Team 1
HC Wien
AHTC

Berliner Hockey Club
RW München Team 2





Monkstown HC (Irl.)
Rosenheim






Tus Obermenzing
Soroksari HC






Obermenzing 2004
HC Wien






     
SAMSTAG (Update 2.1.)   SONNTAG (Update 1.1.)
1 10:00 U12 Post - WAC
21 09:30 U14w Arminen - Obermenzing
2 10:30 U12 Soroksari - Rosenheim
22 10:00 U14w WAC - Berlin
3 11:00 U12 HC Wien
- Post

23 10:30 U14w Arminen - Obermenzing 2004
4 11:30 U14w Post
- WAC

24 11:00 U14w Post - Obermenzing
5 12:00 U14w Arminen
- Monkstown

25 11:30 U14w Monkstown - WAC
6 12:30 U14w Obermenzing
- Obermenzing 2004

26 12:00 U12 RWM Team 1 - Soroksari
7 13:00 U14w Berlin
- Post

27 12:30 U12 WAC - RWM Team 2
8 13:30 U12 RWM Team 1
- WAC

28 13:00 U12 Rosenheim - HC Wien
9 14:00 U12 RWM Team 2
- Soroksari

29 13:30 U14w Berlin - Obermenzing
10 14:30 U12 Post
- Rosenheim

30 14:00 U14w Post - Arminen
11 15:00 U12 HC Wien
- RWM Team 1

31 14:30 U14w WAC - Obermenzing 2004
12 15:30 U12 RWM Team 1 - RWM Team 2
32 15:00 U14w Berlin - Monkstown
13 16:00 U14w WAC - Arminen
 
15:30 Siegerehrung U14w
14 16:30 U14w Post - Obermenzing 2004
33 15:45 U12 RWM Team 2 - Rosenheim
15 17:00 U14w Obermenzing - Monkstown
34 16:15 U12 WAC - Soroksari
16 17:30 U14w Berlin - Arminen
35 16:45 U12 Post - RWM Team 1
17 18:00 U14w Monkstown - Obermenzing 2004
36 17:15 U10w Post - WAC
18 18:30 U14w WAC - Obermenzing
37 17:40 U12 HC Wien - Soroksari
19 19:00 U14w Berlin - Obermenzing 2004
38 18:10 U10w HC Wien - WAC
20 19:30 U14w Post - Monkstown
39 18:35 U12 Post - RWM Team 2







40 19:05 U10w Post - HC Wien

 

MONNTAG (Update 1.1.)
41 09:00 U12 HC Wien - WAC
42 09:30 U12 RWM Team 1 - Rosenheim
43 10:00 U12 Post - Soroksari
44 10:30 U10m Post - WAC
45 10:55 U12 HC Wien - RWM Team 2
46 11:25 U10m AHTC - Post
47 11:50 U12 WAC - Rosenheim
  12:20 Siegerehrung U12
48 12:35 U10m AHTC - WAC
49 13:00 U10w Post - HC Wien
50 13:25 U10m Post - WAC
51 13:50 U10w WAC - HC Wien
52 14:15 U10m AHTC - Post
53 14:40 U10w Post   WAC
54 15:05 U10m AHTC   WAC
  15:30 Siegerehrung U10












es gibt keine Spielunterbrechungen!
Gespielt wird nach den offiziellen Hallenregeln

Zurück