Post SV Damen starten bei Rohrmax Cup 2018 - 5. - 7. Jänner 2017

04.01.2018 20:30 von Norbert Grüner

Hallo liebe Leute, die Damenmannschaft spielt beim kommenden ROHRMAX CUP von 05.1-07.01.2018 mit und freut sich über viele Fans!!!

Also falls ihr nach der Weihnachtszeit schon Sehnsucht nach Hockey habt, kommt in die Wiener Stadthalle B und unterstützt unsere Damen!!!

Der traditionelle Start ins neue Hockeyjahr ist der Rohrmax Cup in der

WIENER STADTHALLE 5. - 7. Jänner 2018

Das Turnier ist auch diesmal wieder hochklassig besetzt.

Bei den Herren werden die Nationalteams von

IRAN, POLEN, SCHWEIZ, TSCHECHIEN und ÖSTERREICH mit den Klubmannschaften von LILLE HC, WAC und SV ARMINEN um den Turniersieg spielen.

Bei den Damen kämpfen die Natioanlteams von POLEN, SCHWEIZ, TSCHECHIEN und ÖSTTEREICH mit den Klubmannschaften von POST SV und SV ARMINEN um den Turniersieg.

Für die österreichischen Nationalteams ist dies die abschliessende Vorbereitung auf die Europameisterschaften in Antwerpen und Brüssel.

Spielplan ROHRMAX CUP 5.-7.1.2018

Wiener Stadthalle B

Spielplan ROHRMAX CUP 5.-7.1.2018
Damen:     Herren A Herren B  
           
Warschau Post SV   Bratislava Teheran  
Bern Wien   Bern Lille HC  
Prag SV Arminen   Wien Prag  
      WAC SV Arminen  
           
Freitag, 5.1.2018        
14.00 HB HC Lille Prag  
15.00 D Post SV - Warschau  
16.00 HA Wien - Bern  
17.00 D Wien  Bern  
18.00 HA Bratislava WAC  
19.00 D Prag - SV Arminen  
20.00 HB Prag - SV Arminen  
21.00 HB Teheran - HC Lille  
           
           
Samstag, 6.1.2018      
08.00 D Bern - Post SV  
09.00 HA Bern - WAC  
10.00 D Wien - SV Arminen  
11.00 HA Wien - Bratislava  
12.00 D Prag  - Warschau  
13.00 HB Teheran - Prag  
14.00 D Post SV - SV Arminen  
15.00 HB HC Lille - SV Arminen  
16.00 D Prag - Wien  
17.00 Sen Post SV - Sock Seller’s Friends
18.00 D Warschau - Bern  
19.00 H 1. A - 2. B  
20.15 H 1. B - 2. A  
           
Sonntag, 7.1.2018      
08:30 H Spiel um Platz 7    
09:30 D Prag - Post SV  
10:30 H Spiel um Platz 5    
11:30 D Bern - SV Arminen  
12:30 U14 AHTC - SV Arminen  
13.30 H Spiel um Platz 3    
14.30 D Warschau - Wien  
15.30  H F I N A L E      
           
16.20   Siegerehrung    

Zurück